Погода -2° Киев

07.06.2013 | 21:27 (Киев) | Спорт | football.ua

Босния устроила погром в Риге

Сборная Боснии и Герцеговины разбомбила на выезде сборную Латвии, сделав еще один уверенный шаг в направлении мундиаля.

Неприятности на латышей посыпали в самом начале матча – на 11-й минуте удаление получил Александарс Фертовс, из-за чего, видимо, главный тренер прибалтийской команды и заменил вскоре Мариса Верпаковскиса на Артиса Ладзиньша, дабы упрочнить центр поля.

Первый тайм Латвия продержалась, но рассыпалась уже после первого же гола в начале второго тайма. Открыл счет Лулич, затем забивали Ибишевич, Медунжанин, Пьянич и Джеко – 5:0 в пользу балканцев.

Латвия – Босния и Герцеговина 0:5

Голы: Лулич, 48, Ибишевич, 53, Медунжанин, 63, Пьянич, 80, Джеко, 82Латвия: Ванинс, Горкшс, Булвитис, Михадюк, Ивановс, Клава, Фертовс, Синельниковс, Гаурачс (Шабала, 64), Верпаковскис (Лаздиньш, 15), Камешс (Габовс, 59)

Босния: Бегович, Спахич, Муйджа, Зуканович, Медунжанин (Стеванович, 70), Рахимич (Вишца, 70), Салихович (Ибричич, 79), Пьянич, Лулич, Ибишевич, Джеко

Удаление: Фертовс, 11

Матч Лихтенштейн — Словакия проходит в эти минуты, а Литва с Грецией выйдут на поле в 21:45.

Football.ua Источник: football.ua