Главная / Спорт / Формула-1. Гран-при Канады. Пол Ди Реста — лучший в первой сессии свободных заездов

Сегодня, 7 июня, в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва стартовал седьмой этап чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Канады. Состоялась первая сессия свободных заездов. Лучшее время на круге показал британский гонщик из команды Force India .Пол ди Реста – 1 минута 21.020 секунды. Второе место в проколе занял британец Дженсон Баттон (McLaren Mercedes), уступив 0.088 секунды. Первую тройку замкнул француз Ромен Грожан (Lotus) с отставанием в 0.238 секунды. Вторая сессия свободных заездов начнется сегодня, в 21:00 по Киеву. Формула-1. Шестой этап. Гран-при Монако. Первая сессия свободных заездов. 7 июня 1. Пол ди Реста (Force India) — 1:21.020 2. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) — 1:21.108 3. Ромен Грожан (Lotus) — 1:21.258 4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 1:21.308 5. Кими Райкконен (Lotus) — 1:21.608 6. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) — 1:22.068 7. Нико Росберг (Mercedes) — 1:22.402 8. Серхио Перес (McLaren Mercedes) — 1:22.587 9.