Погода -5° Киев

08.06.2013 | 10:30 (Киев) | Спорт | УРА-Информ

Игроки сборной Украины сумели перестроиться, - Фоменко

Игроки сборной Украины в матче Украина-Черногория сумели перестроиться после удаления.

Об этом заявил Михаил Фоменко – главный тренер сборной. По его словам, незадолго до перерыва в матче Украина-Чеерногория 7 июня сборная Украины сумела перестроиться после удаления игрока, и это принесло ей победу. Известно, что перед перерывом с поля был удален Роман Зозуля. При этом при равной игре в начале второго тайма Денис Гармаш после удара Андрея Ярмоленко добил мяч в ворота хозяев после сейва вратаря хозяев – Божовича. Спустя 15 минут игрок сборной Черногории Волков не выдержал напряжения матча и в неигровом эпизоде получил вторую желтую карточку и его удаление поспособствовало более уверенному территориальному и игровому преимуществу команды гостей. На 77 минуте Евгений Коноплянка удвоил преимущество сборной Украины – второй гол был забит опять же с непосредственным участием Андрея Ярмоленко. Спустя 4 минуты удалили игрока хозяев Павичевича. Сборная Украины на этом не остановилась и добила сборную Черногории с помощью голов Артема Федецкого и Романа Безуса – на 85-ой и 90-ой минуте матча.

Фоменко, комментируя игру соперника, подчеркнул, что команду Черногории он слабой назвать не может. Просто каждая команда на поле играет так, как ей позволит это ее соперник. Тренер подчеркнул, что удалось поговорить с игроками украинской сборной, перестроить их тактику, что и принесло результат. В любом случае, для сборной Украины каждая игра будет – как последняя – добавил Фоменко. Напомним, что 7 июня в матче Украина-Черногория в городе Подгорице сборная Украины выиграла у сборной хозяев со счетом 4:0.

Источник: УРА-Информ