Погода -6° Киев

08.06.2013 | 14:41 (Киев) | Спорт | HotSport

Олег Гусев: Сборная Черногории сама пострадала от своих же провокаций

Полузащитник сборной Украины Олег Гусев поделился эмоциями от феерической победы над Черногорией (4:0) в матче отбора к ЧМ-2014.

"Счет на табло, что тут еще можно сказать. В том, что мы обыграем эту команду, не сомневался. Мы должны были побеждать Черногорию еще в Киеве. Серьезно разбирали с ребятами тот матч при подготовке к выездному поединку с черногорцами и главное, что мы для себя подчеркнули — это то, что наш соперник за всю игру один раз перешел центр поля, и при этом победил. Ну, еще во втором тайме имел шанс реализовать пенальти, который стал итогом контратаки. Всё.

Повторюсь, еще в Киеве мы должны были эту команду обыгрывать. Поэтому я не сомневался, что мы добьемся такого результата здесь, в Черногории.

Провокации соперника? Вы не поверите, но каждое теоретическое занятие этого сбора начиналось со слов Михаила Ивановича о том, что футболисты сборной Черногории постоянно используют в своей игре провокации, провокации и еще раз провокации. Даже в перерыве этого матча он нам снова об этом напомнил. В очередной раз просил не поддаваться на эти провокации. Но, так получилось, что в полной мере мы с этим не справились...

В итоге, сборная Черногории сама пострадала от своих же провокаций — Волков и Павичевич получили по красной карточке. Последний, кстати, был удален и в матче Черногории против Польши. Он мне сегодня как дал в горло!.. Думал, арбитр сразу ему покажет красную карточку, но тот ограничился предупреждением.

Михаил Иванович, кстати, в перерыве и сделал акцент на том, что в первую очередь ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации со стороны Волкова и Павичевича, которые уже имели в своем пассиве по "горчичнику". Мы с этим справились, и как раз обоих этих игроков выгнали с поля. И заслуженно выгнали!

Переломный момент матча? Конечно же, гол Гармаша! Ведь в первые минуты второго тайма мы вообще не могли перейти центр поля. Да и судья еще все спорные моменты трактовал в пользу соперника — буквально обложил нас штрафными. Я даже Ракицкому, кажется, тогда сказал: "Всё, он нас уже не отпустит...". Но потом нам удалось забить мяч, затем последовало удаление Волкова, и тогда я понял, что мы сможем довести матч до победы", — завершил Гусев.

Источник: HotSport

05.12.2016 00:43 joinfo.ua
05.12.2016 00:24 joinfo.ua
05.12.2016 00:05 joinfo.ua
04.12.2016 23:45 joinfo.ua
04.12.2016 23:26 joinfo.ua
04.12.2016 23:07 joinfo.ua
04.12.2016 22:52 joinfo.ua