Top.Mail.Ru

В Украине состоится крупнейший автофестиваль

15 июня состоится XI Международный Фестиваль BMW - одно из самых зрелищных международных автоклубных шоу Центральной и Восточной Европы.

На Фестивале, организованном Всеукраинским клубом BMW, предусмотрели множество зрелищных развлечений - автошоу, конкурсы, презентации новых автомобилей, выступление любимых музыкальных исполнителей и конкурс Мисс BMW.

Официальный импортер BMW в Украине AWT Bavaria представит парад нового модельного ряда, который украсят эксклюзивные спорткары BMW и последняя модель - стильный и мощный BMW 3GT.

Помимо показательных выступлений профессиональных автогонщиков, у всех владельцев BMW, кто предварительно зарегистрируется, будет возможность продемонстрировать свое мастерство и принять участие в соревнованиях по скоростному маневрированию. Также на Фестивале пройдут традиционные соревнования по автозвуку и автотюнингу.

В течение дня на сцене будут проходить выборы "мисс BMW" и организованы конкурсы от партнеров фестиваля. "ЛУКОЙЛ-Украина" в качестве генерального спонсора предложит конкурсы, победители которых получат не только заряд хорошего настроения, но и евротопливо в подарок. А среди полюбившихся музыкальных исполнителей ожидается группа "ТІК".

Как подобает мероприятию со статусом международного, на Фестиваль съедутся поклонники баварской марки не только из Украины, но стран ближнего и дальнего зарубежья - России, Беларуси, Молдовы, Прибалтики, Грузии, Польши, Германии, Италии и других. Также традиционно ожидаются Почетные гости - Евроклуб BMW.

"Мы как команда энтузиастов и поклонников баварской марки - клуб BMW - стараемся организовать драйвовый автослет, который радует и нас самих, и участников из других стран, и гостей. Для нас тем более ценно, что Фестиваль поддерживают партнеры, каждый из которых как лидер в своем деле в состоянии добавить что-то новое и интересное от себя". - говорит Анатолий Бурбеза, президент Всеукраинского клуба BMW.

Фестиваль BMW достиг того уровня, что собирает более 30 тыс. зрителей и 2-2,5 тыс. участников-владельцев BMW. В 2006 году за Фестивалем Всеукраинского Клуба BMW закреплен рекорд "474 автомобиля BMW в колонне". В 2007 году он признан крупнейшим в Европе (квалификация – одновременное присутствие наибольшего количества автомобилей одной марки в одном месте на слете, категория "Массовые зрелища" - 913 автомобилей), а в 2008 году Фестиваль побил свой же рекорд, и увеличил количество автомобилей одной марки в одном месте на слете до 2112 автомобилей.

В этом году Фестиваль обещает быть не менее зрелищным, увлекательным и масштабным.

Где: Спорткомплекс "Чайка", Святошинский р-н, Житомирское шоссе 15 км

Когда: 15 июня, 09.00 - 19.00

Станьте частью фееричного действа - воплощения красоты, мощи и азарта. Сделайте вместе с семьей и друзьями субботу незабываемо яркой!

Вход свободный.

Источник: ТЕЛЕГРАФ