Азаров может остаться без отпуска

Украинское правительство с принятием решений не торопится: министерства рассматривают проекты так долго, что они порой стают неактуальными, да и выдавать разрешения на реализацию новых программ в сроки чиновники не готовы. Но что говорит об этом президент страны?

Экономическое развитие страны непосредственно зависит от работы парламентариев, которые в Украине предпринимать что-либо особо не спешат. Но Виктор Янукович решил положить этому конец. Так президент заявил, что Николай Азаров и правительство не смогут уйти в отпуск, если не решат все вопросы, связанные с инвестиционными проектами.

Кабинет Министров Украины за полгода должен был запустить в работу 800 инвестпроектов, но пока таких только 60, отметил Янукович. А так как времени мало, то чиновникам придется работать быстрее, если они не хотят лишиться отпуска. Также на заседании комитета экономических реформ глава страны уточнил, что контролировать выполнение инвестиционных проектов будет лично.

Стоит отметить, что ранее чиновники заверяли, что данные проекты будут реализованы да конца июня, но пока план работы выполнен меньше, чем на 10%. Из-за этого Виктор Янукович предложил провести внеочередное заседание Верховной Рады, на котором парламентарии и смогли бы принять неотложные законы. Также президент призвал не обращать внимания на политиканов, которые “мешают жить“ украинцам и отметил, что несмотря на блокировку парламента необходимо принимать решения.


Ищите больше по теме: