Погода -5° Киев

13.06.2013 | 22:17 (Киев) | Спорт | football.ua

Вторая лига завершила регулярный сезон

Напоследок Макеевуголь потеснил на последнее место резервистов Севастополя.

Последний матч сезона состоялся в Макеевке. Хозяевам поля нужно было выигрывать, чтобы оставить последнее место. Впрочем, отлично играющему весной Горняку-Спорту удалось открыть счет – перед самим перерывом форвард комсомольцев Кириенко открыл счет, забив свой 7-й гол этой весной. Во втором тайме гости из Полтавщины остались в меньшинстве после удаления Прошенко за вторую желтую карточку, правда, даже вдесятером им удавалось удерживать победный счет вплоть до последних минут (тем более, хозяева тоже были на грани – они в этот вечер получили сразу восемь предупреждений).

Но макеевчанам удалось оформить "манкунианский" камбек. Сначала счет сравнял Емельянов, а уже в компенсированное время Морев ударом с пенальти принес важную победу Макеевуглю. Горняк-Спорт остался на третьем месте, а вот Макеевуголь на финише обошел севастопольцев – напомним, "моряки" завершили сезон ранее и по календарю пропускали последний тур. Таким образом, сегодня окончательно завершился регулярный сезон второй лиги. Ждите на нашем сайте итогов сезона.

13 июняМакеевуголь (Макеевка) –Горняк-Спорт (Комсомольск)– 2:1Голы: Емельянов, 89, Морев, 90+3 (пен.) – Кириенко, 44На 59 мин. удален Прошенко (ГС.) – второе предупреждение.Макеевка. ЦДЮП академии ФК "Шахтер". Оценка поля – 4. 100 зрителей.

Арбитр:Александр Сахно (Киевская обл.).

Ассистенты:Дмитрий Козорезов (Одесса), Алексей Гавеля (Кривой Рог).

Резервный арбитр:Юрий Иванов (Донецкая обл.).

Инспектор:Олег Коваль (Одесса).