В США взорвался химический завод: есть жертвы (Фото+видео)

В результате взрыва на химзаводе в США погиб человек, еще 73 пострадали. По словам экологов, угрозы для окружающей среды нет.

В США взорвался химзавод

На химическом заводе “Williams Olefins“ недалеко от городка Батон Руж (Луизиана) прогремел взрыв, за которым последовал пожар. Уже подтверждена информация об одном погибшем (сообщается, что это 29-летний рабочий, имя которого не называют) и 73 пострадавших. Состояние 12 человек медики оценивают как среднетяжелое.

Взрыв случился около 8.30 утра. Тест воздуха показал, что выбросы вредных веществ не попали в атмосферу, но Департамент окружающей среды все равно просит местных жителей воздержаться от выхода на улицу и плотно закрыть окна.

На заводе работают спасательные отряды и врачи скорой помощи. Трое пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь на вертолете. В момент происшествия на заводе было как минимум 600 человек, у многих ожоги и отравление продуктами горения.

На месте работают спасатели и медики

На месте работают спасатели и медики

Причины аварии выясняются. Завод занимается производством этилена и пропилена – сырья для изготовления пластмассы. Вещества вредны для здоровья, а при контакте с воздухом могут взорваться.

Напомним, что весной мощный взрыв прогремел на химзаводе в штате Техас. Тогда 15 человек погибли, и еще 160 получили травмы и ожоги. Предприятие производило удобрения.

В сети появилось видео происшествия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ищите больше по теме: