Погода -6° Киев

Спорт | Левый берег

Федерер прервал 10-месячную серию без титулов

Швейцарец выиграл турнир в Галле.Швейцарский теннисист Роджер Федерер (3-й в мире) прервал длившуюся 10 месяцев серию без титулов, выиграв турнир Серии-250 в немецком Галле.Соперником Роджера стал прекрасно играющий на этом турнире россиянин Михаил Южный (29-я ракетка мира). Что и говорить, если на пути в финал Михаил уверенно расправился с испанцем Даниэлем Химено-Травером (50-й), японцем Кеи Нишикори (13-й), немцем Филиппом Кольшрайбером (18-й) и французом Ришаром Гаске (9-й). Причем по ходу турнира Южный отдал лишь один сет, и тот на тай-брейке.Федерер же до полуфинала играл матчи с соперниками вне первой сотни, над которыми вдоволь поиздевался. Сопротивление Роджер встретил лишь со стороны немца Томми Хааса (11-й), которому проиграл в прошлогоднем финале в Галле, - Федерер в матче с немцем сумел собраться после проигранного первого сета - 3:6, 6:3, 6:4.Начало финала для швейцарца также не задалось - Южный играл агрессивно, вел игру и заслуженно победил на тай-брейке 7:5.

04.12.2016 18:15 joinfo.ua
04.12.2016 18:09 joinfo.ua
04.12.2016 17:54 joinfo.ua
04.12.2016 17:39 joinfo.ua
04.12.2016 17:28 joinfo.ua
04.12.2016 17:27 joinfo.ua
04.12.2016 17:24 joinfo.ua
04.12.2016 17:18 joinfo.ua