Microsoft Office теперь доступен для iPhone и iPod touch

Совсем скоро владельцы iPhone и iPod touch смогут пользоваться официальным приложением Office Mobile корпорации Microsoft. Приложение позволит пользоваться программами Word, Excel и PowerPoint.

Корпорация Microsoft выпустила для смартфонов iPhone и плееров iPod touch офисный редактор Office Mobile, сообщаетcя в официальном блоге компании.

Программа бесплатна, однако пока доступна только в США (позже Office Mobile появится и в других странах). Еще одно ограничение — работать с ней могут только подписчики платного сервиса Office 365. Подписка стоит от 2500 рублей в год.

Office Mobile позволяет просматривать, создавать и редактировать текстовые файлы (Word), таблицы (Excel) и презентации (PowerPoint). Документы сохраняются в “облачном“ хранилище SkyDrive.

Работать с программой можно и в отсутствие интернета. В этом случае правки, внесенные пользователем, будут добавлены в документы, когда устройство снова подключится к Сети.

Приложение работает на смартфонах iPhone, начиная с iPhone 4, и на плеерах iPod touch, начиная с пятого поколения. Необходимо, чтобы на устройствах была установлена операционная система iOS 6.1.

“Компьютерная“ версия Office — одного из самых популярных в мире офисных редакторов — доступна на Windows и на OS X. Microsoft выпускала мобильные версии пакета для платформ Symbian, Windows Mobile и Windows Phone.

На Android и iOS, двух самых распространенных в мире мобильных операционных системах, имеется только одно офисное приложение Microsoft — блокнот OneNote, хотя по неофициальным данным компания планирует выпустить для них также Word, Excel и PowerPoint.

 


Ищите больше по теме: