В Instagram появится видео

Разработчики социальных сетей не перестают совершенствовать технологии и удивлять пользователей новыми возможностями. Теперь участники Instagram смогут работать с видеоматериалами.

Виртуальная жизнь привлекает все большее количество людей. И речь идет не только о компьютерных играх, но и о социальных сетях, пользователи которых проводят в среднем около пяти часов в неделю в интернете за общением с друзьями.

Но теперь пользователи популярного сервиса Instagram получат возможность снимать и публиковать видео, а новая функция будет представлена уже 20 июня,  сообщает TechCrunch со ссылкой на источник в компании Facebook.

Так длительность видеоролика в Instagram составит 5-10 секунд, что по мнению экспертов, позволит сервису улучшить позиции на рынке бесплатных мобильных приложений и составить серьезную конкуренцию Vine, Mobli и Кeek. Пользователи  на сегодня  ищут приложения, которые позволяли бы совершать максимальное количество операций и отличались особой функциональностью, а поэтому Instagram изменит некоторые принцыпы работы.

Напомним, что Instagram, в котором можно обрабатывать фото и выкладывать их в интернет, компания Facebook запустила в октябре 2010 года. Но  свои позиции Twitter не сдал и создал видео-сервис Vine в январе 2013 года, который по частоте упоминаний уже обогнал Instagram.


Ищите больше по теме: