По мотивам игры “Angry Birds“ снимут 3D-мультфильм (видео)

После запуска сериала про “разгневанных птичек“ по мотивам компьютерной игры “Angry Birds“, было принято решение сделать полнометражный 3D-мультфильм. Выход анимации запланирован на 2016 год.

Вслед за сериалом выйдет полнометражный мультик

“Sony Pictures“ снимет полнометражный мультфильм по мотивам полюбившейся миллионам компьютерной игры “Angry Birds“. Картина выйдет в 3D.

Продюсерами и главными инвесторами проекта выступили финны “Rovio“, разработчики игры. “Sony Pictures“ же займется дистрибуцией готового материала. Выход мультика в прокат запланирован на 1 июля 2016 года.

Продюсером фильма стал Джон Коэн, известный по анимации “Гадкий я“. Роль исполнительного продюсера досталась Дэвиду Майзелю, работавшему над “Железным человеком“.

Напомним, что в марте начался показ 52-серийного мультфильма, снятого теми же “Rovio“ на основе игры. Сериал уже транслируется по телевиденью в 12 странах. Поклонники могут смотреть новые серии прямо в игре с помощью специально разработанного приложения.

Вышедшая в 2009 году для мобильных девайсов, игра “Angry Birds“ стала самым популярным приложением в ряду себе подобных. Армия поклонников “разгневанных птичек“ растет с каждым днем. Игру скачало уже 1,7 млрд. человек во всем мире.

Предлагаем вам посмотреть трейлер мультсериала:


Ищите больше по теме: