Top.Mail.Ru

"Квартет": описание и отзывы

Премьера британской комедии "Квартет" в Украине состоялась 4 апреля 2013 года.

Квартет: описание

Страна: Великобритания

Жанр: Драма, Комедия

Режиссёр: Дастин Хоффман

Авторы сценария: Рональд Харвуд

Актёры: Мэгги Смит, Том Кортни, Билли Коннолли, Полин Коллинз, Майкл Гэмбон, Шеридан Смит

"Четверо друзей ищут немного гармонии"

Фильм основан на одноименной пьесе Рональда Харвуда. Дебютный проект режиссера Дастина Хоффмана.

Реджинальд, Уилф и Кисси - бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены. Каждый год 10 октября в честь дня рождения Верди они устраивают гала-концерт.

Вновь прибывшая постоялица, оперная прима и по совместительству бывшая жена Реджинальда - Джин, категорически отказывается помогать троим друзьям в его проведении. Но,возможно, у артистов получится отказаться от взаимных обид, былых амбиций и объединиться, чтобы шоу продолжалось...

Квартет: отзывы

Алевтина: Великолепный фильм. Если я не ошибаюсь, то его производством занималось BBC, а они плохие картины не выпускают. За просмотр села от части из-за Мэгги Смит. Любимая Минерва Макгонагалл из Поттерианы всегда восхищала меня своей актерской игрой. Жаль, что я далека от мира музыки и не смогу провести свою старость в подобном доме престарелых. Атмосфера там просто потрясающая.

Владимир:Обожаю фильмы, которые доказывают что жизнь в старости все еще продолжается. Надеюсь, что когда стану дряхлым старикашкой, то буду таким же деятельным оптимистом как герои этой картины. "Квартет" еще раз доказал мне то, что я и так знал: британские актеры самые лучшие. Фильм отличный. 10 из 10.

Квартет: трейлер


DELFI

Источник: DELFI

Ищите больше по теме: