EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / "Чикаго" выиграл Кубок Стэнли

"Чикаго" выиграл Кубок Стэнли

За 20 секунд до конца матча "Ястребы" проигрывалиВ шестом матче финальной серии НХЛ "Чикаго" одержал волевую победу над "Бостоном" и в пятый раз в истории завоевал Кубок Стэнли. Победную шайбу на последней минуте забросил Дэйв Болланд. Инициативу с первых минут захватил "Бостон". Несколько мощных атак заставили попотеть голкипера "Чикаго" Кори Кроуфорда и дали понять: сейчас что-то будет. Действительно, бостонцы волнами накатывались на ворота соперника, и одна из таких волн разрушила чикагскую крепость. На восьмой минуте Тайлер Сегин точно отпасовал от среднего пятака на Криса Келли, который уже находился на дальней штанге. Келли не понадобилось прилагать большие усилия, чтобы замкнуть передачу — 1:0.Гости смогли отыграться, но лишь во втором периоде. Ответную шайбу забросил Джонатан Тэйвз — в нужный момент травмированный капитан взял инициативу в свои руки, перехватил шайбу в районе средней линии, выкатился к правому кругу вбрасывания и мощным броском расстрелял ворота Туукки Раска.