Корпорация Microsoft презентует новинку - Windows 8.1

Сегодняшняя ежегодная конференция гиганта Microsoft обещает быть богатой на сюрпризы. Так корпорация презентует свою новую разработку – “Windows 8.1“.

Конференция для разработчиков “Build“ - одна из самых масштабных презентаций и возможность своими глазами увидеть новинки, которые Microsoft только собирается выпустить на рынок.

Поговаривают, что на этой конференции пройдет презентация нового компактного планшета “Microsoft Surface“. Стало известно, что новая версия программы “Windows 8.1“ разработана как раз специально для таких устройств. Похоже, корпорация всерьез решили стандартизировать операционные системы для всех видов технических устройств и гаджетов.

Новенькая “Windows 8.1“ должна поступить на рынок уже в этом году, хотя точной даты пока никто не называет. Разработчики операционной системы уверяют, что их детище будет совершенно новым продуктом, а также более совершенной версией всего того, что компания предлагала своим пользователям ранее.

Предыдущая разработка Microsoft - “Windows 8“ не принесла своим создателям должных результатов и они вынуждены были признать ее неудачной. Тем не менее, продажи лицензионных копий этой версии ОС достигли 100 миллионов. Корпорация крайне обеспокоена тем, что компьютерный рынок оставляет им все меньше пространства для роста, традиционные компьютеры и ноутбуки отходят на второй план, а их место занимают новые девайсы с мобильными версиями программ.