EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / Награда за наградой. Украинский триатлон собирает летний урожай

Награда за наградой. Украинский триатлон собирает летний урожай

Украинский триатлон празднует целую серию новых достижений. Такого количества хороших результатов представители этого вида спорта уже давно не показывали.

Сначала 20 мая на этапе кубка мира в Хуатулько (Мексика) украинка Юлия Елистратова завоевала "бронзу", затем уже 14 июня в турецкой Алании на чемпионате Европы Александра Степаненко опередила почти всех спортсменок, и сумела финишировать пятой. Но главный успех – это занятая Инной Рыжих "золотая" ступень пьедестала. Она показала лучший результат на этапе кубка Азии в Казахстане 22 июня.

Среди мужчин отличился триатлонист Иван Иванов. На этапе Кубка мира в Эдмонтоне (Канада) 24 июня в результате волевой борьбы он опередил мексиканского спортсмена Родриго Гонсалеса и с пятисекундным отрывом выиграл "бронзу". Таким образом, это стало самым большим достижением украинца за его карьеру.

Ростислав Певцов тоже участвовал в этих соревнованиях и показал достойный результат – 24 место в финишном протоколе.

Источник: HotSport