Погода -10° Киев
EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / Джорджио Кьеллини: Если и была команда, которая должна была победить, то это Италия

Защитник сборной Италии Джорджио Кьеллини прокомментировал поражение от Испании в полуфинале Кубка Конфедераций.

Напомним, судьба путевки в финал решилась лишь в серии послематчевых пенальти, где удача улыбнулась испанцам (7:6).

"Мы не сомневались, что дадим бой Испании, но все получилось еще лучше, чем мы ожидали. Если и была команда, которая должна была победить, то это была Италия. К перерыву мы могли вести со счетом 2:0. Увы, не получилось, но мы смотрим вперед и идем дальше с высоко поднятыми головами. Но на нашем месте должна была быть Испания.

Я с трудом дождался конца овертайма, потому что был просто истощен. Стояла невыносимая жара, было тяжело дышать. Я просто не представляю, как мы за два с половиной дня подготовимся к матчу за третье место. Да еще и играть придется в обед. Это пытка какая-то. Организаторам не мешало бы подумать о здоровье игроков", — цитирует Кьеллини Rai Sport.

В воскресенье Испания разыграет золотые медали турнира с Бразилией, а Италия сразится с Уругваем в "утешительном финале" Источник: HotSport