Главная / Спорт / "Динамо" вырывает победу у "Зенита"

"Динамо" вырывает победу у "Зенита"

Киевское "Динамо" в матче Объединенного турнира вырвало победу у питерского "Зенита" — 2:1. На гол Файзулина киевляне ответили голами Гармаша и Мехмеди.

Старт поединка остался за динамовцами и они вполне обоснованно повели в счете — Гармаш на 11-й минуте воспользовался подачей Гусева с углового и вывел "Динамо" вперед. Постепенно питерцы выровняли игру и на 20-й минуте Аршавин оставил Файзулина одного против Шовковского. Хавбек питерцев со второй попытки не сплоховал. А уже в концовке матча динамовцы воспользовались ошибкой соперника и Дуду выкатил мяч на Мехмеди, которому осталось поразить пустые ворота.

В результате, "Динамо" с 6-ю очками занимает первое место в таблице Объединенного турнира, а "Зенит", несмотря на первый "русский" мяч в турнире, остается на последнем месте с "баранкой" в графе очков.

"Зенит" — "Динамо" (Киев) — 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 Гармаш (11), 1:1 Файзулин (20), 1:2 Мехмеди (82).

"Зенит": Бабурин, Анюков (Нету, 46), Ломбертс, Губочан, Родич, Данни (Гасилин, 79), Зырянов (Бухаров, 46), Файзулин, Витсель, Аршавин (Джорджевич, 69), Кержаков (Могилевец, 46).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Силва, Вида, Селин, Хачериди, Мехмеди, Гармаш (Вукоевич, 68), Гусев (Дуду, 46), Аруна (Сидорчук, 46), Цуриков (Буяльский, 68), Кравец (Кранчар, 46).

Предупреждения: Файзулин (61), Родич (80). Источник: HotSport