Погода -7° Киев
USD 26.02 EUR 27.91
Главная / Спорт / Бразилия заполучила Кубок Конфедераций

Бразилия заполучила Кубок Конфедераций

Бразилия расправилась с Испанией в финале Кубка Конфедераций со счетом 3:0, тем самым прервав серию из 29 беспроигрышных поединков испанцев.

Бразильцы отвоевали испанскую корону

Разгромив в финале испанскую команду с убедительным счетом 3:0, Бразилия стала обладателем Кубка Конфедераций. 30-й поединок, после 29 беспроигрышных, не принес испанцем удачи.

Хозяева поля, подгоняемые болельщиками на трибунах “Мараканы“, смогли открыть счет уже на второй минуте встречи. Хотя гол получился немного нелепым (Фред забил его, лежа на земле), это сбило испанскую команду с толку. За первым мячом последовало еще два опасных удара, однако на этот раз голкиперу испанцев Икеру Касильясу повезло – в первом случае мяч пролетел мимо ворот, а во втором – ему удалось накрыть его на последней секунде.

Ответная попытка Иньесты пробить под штангу выглядела довольно неуверенно, особенно учитывая, что мяч в любом случае летел в аут.

Второй гол бразильцы забили прямо перед свистком на перерыв: Неймар в штрафной обыграл Оскара и докатил мяч под перекладину.

Третий, разгромный гол бразильцы забили сразу после перерыва. Приняв изящный пас Неймара, Фред закатил мяч в ворота Касильяса.

На 54-й минуте, после заработанного пенальти, у “фурии“ была возможность изменить ход игры, однако Серхио Рамос не смог реализовать этот удар. После игра перешла в открытый футбол.

На 68-й минуте арбитр за фол удалил с поля Херарда Пике, и на этом игра для испанской команды закончилась. В последнюю 10-минутку бразильцы могли реализовать еще два гола, но счет их и так устраивал.

Таким образом, финальная игра за Кубок Конфедераций-2013, который некоторые даже считают значительней и интересней Чемпионата мира, закончилась со счетом 3:0 в пользу бразильской сборной. Отличились Фред (дважды) и Неймар.