Индийские студенты создали первые в мире смарт-часы (фото)

Новые технологии появляются ежегодно. Но в создании новинок берут участие не только ученые и инженеры, но и студенты.

Жизнь без мобильных телефонов современный человек представить уже не может. Но все же сотрудники технологических гигантов Samsung, Apple, Google и Microsoft работают над созданием новых девайсов, в частности “умных часов“. Но их уже опередили студенты из Индии, которые первыми в мире презентовали смарт-часы.

Так создатели новинки, самому младшему из которых только 17 лет, представили гаджет под названием Androidly, который является полнофункциональными смарт-часами. Устройство, с помощью которого можно звонить и отправлять сообщения, имеет двухдюймовый экран, а большинство функций соответствует возможностям обычного смартфона. Androidly одевается на руку как часы и оборудован встроенным микрофоном и двухмегапиксельной видеокамерой. Память  устройства составляет 16 ГБ дискового пространства, так что девайс можно использовать и как флешку для хранения данных. Для этого понадобиться USB-разъем.

Также на гаджете работают Bluetooth, GPS, Wi-Fi. А вот операционная система в смарт-часах старая - Android 2.2 (Froyo). Устройство планируют выпускать в черном и белом цвете, что предусмотрено дизайном девайса, а цена Androidly на сегодня составляет 228 долларов.

Напомним, что компания Apple собиралась представить собственные смарт-часы в конце нынешнего года или уже в 2014 году. А вот изобретение японского технологического гиганта Sony - SmartWatch 2, представленное 25 июня, появится в продаже осенью 2013 года. Но данным девайсам придется конкурировать с устройством, представленным индийскими студентами, и по цене, и по функциональности.

 


Ищите больше по теме: