Мехмет Акиф Алакурт: променял штурвал на подиум

Если бы все карты сложились, то на рейс самолета, которым бы управлял Мехмет Акиф Алакурт, билеты пришлось бы доставать как контрамарки на Бродвейские мюзиклы: за полгода вперед.

В последнее время актер разоткровенничался — профессия, видно, обязывает. И поведал некоторые подробности из своего детства и даже личной жизни.

Раздел "Мехмет Акиф Аллакурт: биография" пополнился одним интересным моментом.

Например, не все до сего момента знали, почему у актера такое сложно имя. Оказывается, история до боли знакома многим родителям: мать знаменитости мечтала назвать мальчика Мехметом, а дядя настаивал на том, чтобы племяннику дали имя Акиф. Никто не хотел уступать (у турок очень горячий характер!)

 Но не сидеть же дитяти без имени, пока родственники договорятся? В итоге было решено соединить два имени в одно. Получилось очень даже неплохо — Мехмет Акиф. Так звали знаменитого автора турецкого гимна Мехмета Акифа Ерсоя. Что ж, сама судьба предопределила красавцу Алакурту стать знаменитым…

С детства будущий актер мечтал покорить небо и парить в небесах вольной птицей. Он представлял себе, как однажды наденет фуражку, костюм пилота и произнесет на турецком: “Вам приветствует капитан самолета, Мехмет Акиф Алакурт“…Но звезды уготовили ему иное поприще: подиумное. Оглядываясь назад, актер замечает, что ему нравилось модельное прошлое. Ходить по подиуму под музыку, примерять новые образы было ему по душе. Сейчас Мехмет не жалеет о том, что познакомился с объективом камер и стал актером. (А женщин-то как рады тому, что теперь могут лицезреть его белозубую улыбку и талант с экранов телевизора!). Вдохновляет актера игра Мела Гибсона: его умение перевоплощаться, быть искренним со зрителями подкупает и заставляет Мехмета Акифа совершенствоваться в мастерстве лицедея. Рассказал актер и о своих увлечениях: расслабиться и получить свою порцию адреналина ему помогает быстрая езда на мотоцикле. Это опасно и в то же время очень драйвово. “Главное — не забывать о мерах предосторожности и смотреть по сторонам“, — делится секретом “лихачества“ турецкий актер.

  Это опасно и в то же время очень драйвово. “Главное — не забывать о мерах предосторожности и смотреть по сторонам“, — делится секретом “лихачества“ турецкий актер. По его словам, совсем скоро он отправится в Лос-Анджелес вместе с друзьями. Там ребята оседлают своих железных коней и начнут путешествие вдоль побережья Калифорнии.

Актеры, Турецкие актеры

Ищите больше по теме: