Мехмет Акиф Алакурт: “Завоеватель“ женских сердец

мехмет Акиф Алакурт в роли султана
Мы продолжаем делиться с вами новостями о том, как почитают и любят этого популярного актера у него на родине. Благодаря тебе, Мехмет Акиф Алакурт, твои украинские и турецкие фанаты подружились!

Чтобы узнать личные подробности короля, необязательно беспокоить монаршую персону лично: достаточно найти правильный подход к его окружению. Уж свита-то знает много чего интересного…

Именно эта идея вдруг посетила нашего непоседливого корреспондента, когда он, лежа на берегу Средиземного моря в Анталии, вдруг услышал разговор двух турецких фанатов Мехмета Акифа Алакурта. Машинально был включен диктофон (без него даже на пляж нельзя-то выйти!), открыта записная книжка и взят карандаш в руки.

Joinfo: Этот турецкий мачо привлекает вас своими внешними данными или же гениальной актерской игрой?

Selin: Хм…вопрос. Поскольку я не могу разделить Мехмета Акифа Алакурта на части. И кода он появляется на экране, я не смотрю на этого мужчину исключительно из-за красивого носа или глаз. Но с другой стороны, будь он несимпатичным, вряд ли я испытывала те же приятные чувства только из-за его актерских способностей. Скорее, что в этом красавчике все прекрасно: и внешние, и внутренние качества. В совокупности они и создают образ под названием “наш супер-герой Мехмет Акиф Алакурт“.

Omer: ну, было бы странно, если бы я как мужчина сказал, что восхищаюсь внешностью Мехмета (лукаво улыбается). Я, естественно, не фанат мужской красоты, мне больше по душе женская привлекательность. Что касается нашего нового героя Мехмета, то как актер он очень даже неплох. Он всесторонне развит, у него интересные увлечения. И я ни разу не слышал банальностей из его уст.

Ему бы, самое главное, не застрять сейчас в одном образе — эдакого вечного мачо и справедливого супер-героя. Потому как это будет слишком слащаво и бесперспективно. Но – поживем увидим. Тем более, сейчас Алакурт поменял направление в своей карьере и играет в историческом сериале…

Joinfo: Это вы о “Завоевателе“? Как думаете, Мехмет справится с такой миссией? Все-таки ему предстоит сыграть не просто современного бизнесмена, а культовую личность…

Selin: Слышала, что Мехмет так сосредоточен на этой роли, что буквально не спит и не ест, лишь бы максимально реалистично выразить характер своего героя. Я говорю сейчас не только о физической подготовке: в тренажерном зале Мехмет до седьмого пота занимается. У нас в Турции всем известно, что этот мужчина очень скрупулезен и дотошен (в хорошем смысле этого слова) в деталях. Актер и сам говорил не раз, что изучает литературу, посвященную Османской империи и Мехмету Второму. Он углубляется в такие “дебри“: любимые выражения Завоевателя, предпочтения в еде, взаимоотношения с близкими…Почти все точно также, как фанаты самого Мехмета охотятся за любой сенсацией из его личной жизни…

Omer: А то, что имя героя и исполнителя в какой-то мере совпадают, это — мистический знак или совпадение? (улыбается). На самом деле, я уверен, что турецкие мужчины (Мехмет, естественно, в том числе) если чего-то захотят — добьются. В истории нашего государства много таких личностей, которые сами поднимались с колен, и государство наше не давали в обиду. Кто знает, может быть, благодаря этой роли Алакурт заявит о себе на весь мир как новый гений кинематографа и национальный герой Турции.

Joinfo: Вы с нетерпением ждете выхода на экраны новой работы, в которой задействован Мехмет Акиф Алакурт? Личная жизнь актера вас все также интересует?

Selin: мне кажется, каждая девушка, независимо от национальности и социального статуса, будет искать новости о том, занято ли сердце главного красавчика нашей страны… “Мехмет Акиф Алакурт и его жена“, пока не существующая, правда, — благодатная тема для дискуссий в субботний вечер у подружек дома. Кстати, на сколько я знаю, в фильме "Завоеватель" будет шикарная любовная линия…Там такую красотку подобрали в партнерши к Мехмету. Впору Джансу локти кусать. Хотя у нее сейчас новый период в жизни, не до этого ей.

Хотя не буду скрывать, мне сейчас куда любопытнее посмотреть, насколько Алакурту будут к лицу борода и исторические одежды. Тем более, мне не терпится посмотреть, как он держится в седле. Читала, что там была целая эпопея с подбором коня для Завоевателя .

Omer: у наших воинов был стальной характер и крепкая рука. Они редко показывали свои эмоции. Как мужчине, мне любопытно увидеть, сумеет ли Мехмет Акиф Алакурт почувствовать ту самую золотую середину, чтобы не переиграть, но и не сделать своего персонажа бездушным и черствым…

Актеры, Турецкие актеры

Ищите больше по теме: