Главная / Спорт / Формула-1. Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

Формула-1. Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

Сегодня, 4 ноября на автодроме Яс-Марина в Объединенных Арабских Эмиратах на 18-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-При Абу-Даби состоялась гонка. Чемпион 2007 года за рулем "Феррари" финский пилот команды Lotus Кими Райкконен одержал первую победу с Гран-при Бельгии-2009. Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо из Ferrari. Тройку призеров замкнул действующий чемпион мира, лидер общего зачета текущего сезона немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель, старовавший с пит-лейн. Фетель также является автором лучшего времени на круге – 1 минута 43.964 секунды на 54-м круге. Стартовавший с поула Льюис Хэмилтон (McLaren) выбыл из борьбы на 20-м круге из-за проблем с электрикой. Марк Уэббер Уэббер (Red Bull) выбыл из гонки на 38-м круге после участия в столкновении, которое спровоцировал контакт Ромена Грожана (Lotus) и Серхио Переса (Sauber). В общем зачете Алонсо сократил отставание от Себастьяна Феттеля до 10 очков за две гонки до окончания чемпионата.