Погода -2° Киев

Общество | УНН

Украинцы получили 15 медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу

КИЕВ. 5 ноября. УНН. В городе Агуадилла (Пуэрто-Рико) состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу. По результатам соревнований в активе украинских спортсменов 15 медалей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госмолодежьспорта.Обладателями золотых наград стали Андрей Наньев (жим) и Лариса Соловьева, которая получила для украинской команды четыре золотые награды и победила в абсолютном зачете среди женщин. Две серебряные награды для Украины завоевал Андрей Наньев (присест, общее). Также "серебряными" призерами стали Анастасия Деревянко (жим), Татьяна Применчук (жим) и Елизавета Бирук (присест). Бронзовые награды завоевали Владимир Рисев (общее), Татьяна Применчук (присест), Татьяна Ахмаметьева (присест) и Анастасия Деревянко. Последняя дополнила список наград еще двумя бронзовыми медалями (общее, тяга). Всего участие в соревнованиях приняли 244 участника из 42 стран мира.