Зозуле и Ротаню сократили сроки дисквалификации

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины частично удовлетворил ходатайство этих футболистов.

Было принято решение уменьшить наказание игрокам с шести до трех месяцев. Еще три месяца футболисты получили условно, сообщает Joinfo.com.

Апелляционный комитет ФФУ принял решение сократить дисквалификацию игроков сборной Украины Руслана Ротаня и Романа Зозули за агрессивное поведение в адрес арбитров в кубковом матче с "Зарей".

На заседании было принято решение уменьшить наказание игрокам с шести до трех месяцев. Еще три месяца футболисты получили условно. Они превратятся в реальные, если в ближайший год они снова появятся в подобных инцидентах.

Отметим, что решение о дисквалификации распространяется на игроков даже в том случае, если они переедут в другой чемпионат.

Напомним, что во время кубковой игры против "Зари" вышеупомянутые футболисты вели себя агрессивно. Р.Зозуля ударил арбитра Абдулу и спровоцировал драку на поле. Р.Ротань также грубо обошелся с рефери, несколько раз пытался задеть его по ногам. Заседание КДК тогда присудило наказание для игроков "Днепра" сроком 6 месяцев.

Добавим также, оба футболиста близки к переходу в иностранные чемпионаты - 34-летний Р.Ротань ведет переговоры с "Хапоэлем" из Тель-Авива, а 26-летний нападающий может продолжить карьеру в испанском "Бетис".

Напомним, что Исполком Федерации футбола Украины, учитывая ваше обращение, принял решение о проведении финала Кубка Украины по футболу в г. Сумы на стадионе "Юбилейный".

 


Ищите больше по теме: