"Пенсионер" Роналдиньо согласен бесплатно выступать за команду «Шапекоэнсе»

Один из самых известных футболистов современости Рональдиньо выразил готовность выступить за команду «Шапекоэнсе» в следующих играх. Причем, играть за бразильскую команду он согласен абсолютно бесплатно.

Португальский футболист Криштиану Роналду объявил о том, что пожертвует бразильскому клубу 3 миллиона евро, а обладатель «Золотого мяча» и звания лучшего футболиста мира 2004 и 2005 года Рональдиньо высказал готовность поддержать команду «Шапекоэнсе» в следующих играх, передает Joinfo.com.
 
По словам Роналдиньо, он согласен поучаствовать во всех играх совершенно бесплатно в течение года или двух лет, надеясь, что сможет тем самым поддержать родственников и друзей погибших футболистов.

Как выяснил журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Мария Рудницкая, кроме Роналдиньо, выступить за «Шапекоэнсе» согласился и полузащитник сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме.

Оба футболиста объявили о завершении своей спортивной карьеры в 2015 году, однако ради того, чтобы бразильская команда могла и дальше принимать участие в соревнованиях, они согласны отказаться от заслуженного отдыха.

Напомним, в Колумбии разбился самолет с игроками бразильской футбольной команды «Шапекоэнсе». В живых остались лишь два защитника Алан Рушел и Элиу Нету, а также вратарь команды Жаксон.

 

Кубок Южной Америки по футболу предлагают присудить погибшей бразильской команде.
 


Ищите больше по теме: