Соотношение мужчин и женщин: ученые выяснили людей какого пола не хватает на Земле

Вопрос: кого на планете больше – мужчин или женщин, решили выяснить ученые и пришли к не просто неожиданным, а ошеломительным выводам.


Реклама

Помните песенку советских времен, в которой пелось, что «девчонки стоят в сторонке, платочки в руках теребя. Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят»? Так вот, суть песни уже давно устарела и пришла пора ребятам стоять в сторонке, пишет Joinfo.com. Политика некоторых государств и социальные устои привели к плачевным результатам, нарушив баланс полов на Земле.

Ученые рассказали о причинах демографического «перекоса»

Реклама

Группа зарубежных ученых провела масштабное исследование с целью выяснить насколько разнятся показатели численности мужчин и женщин на нашей планете. В итоге оказалось, что в мире катастрофически не хватает представительниц прекрасного пола.


Эксперты недосчитались более 23 миллионов женщин. Соответственно, десятки миллионов мужчин во всем мире остаются без пары и могут не испытать радости семейной жизни и отцовства.

Особенно явно соотношение мужчин и женщин нарушено более чем в десяти государствах мира. Печальная ситуация в этих странах образовалась не сама по себе, а благодаря государственной политике и менталитету граждан.


Данная тенденция просматривается в Китае и странах Азии, где политика «одного ребенка» и уничижительное отношение к женщинам привели к тому, что будущие матери стали массово прибегать к услугам врачей, прерывая беременность, если выяснялось, что плод женского пола.

Реклама

Напомним, что политика «одного ребенка» в Китае привела не только к нарушениям в соотношении мужчин и женщин. В Поднебесной обнаружилось и так называемое катастрофическое «старение населения», когда людей пожилого возраста становится все больше, а молодых здоровых людей, способных работать, чтобы содержать государство, - все меньше.


В результате китайским семьям разрешили иметь двух и более детей, однако, когда демографический «перекос» исправится, пока не совсем ясно. Да и на это, в любом случае, потребуются десятилетия.

Фото - pexels


Реклама