ТопЖыр: самые продаваемые авто в Украине за март 2017

Сегодня в рубрике «ТопЖыр» мы предлагаем вам ознакомиться с рейтингом, в который вошли самые продаваемые автомобили в Украине за период марта.

Несмотря на то, что украинцы стремительно осваивают вождение электромобилей, в нашей стране по-прежнему остаются популярными такие марки авто, как Renault, Toyota, Kia и Volkswagen, передает Joinfo.com.

В марте продажи новых авто в Украине установили рекорд за последние годы. В числе лидеров оказались Renault, Toyota, Kia и Volkswagen. Если говорить о моделях лидирующих марок, самым популярным в линейке авто Renault стал Logan, недавно получивший обновления, чем усилил и без того сильные позиции, пишет Автоцентр.

У Тойоты бестселлером марта стал RAV4, у Volkswagen – новый Tiguan, а у Kia уже по традиции несменным бестселлером является Sportage. Более того, именно Киа Спортедж стал самой продаваемой машиной в Украине (продано 431 авто), согласно данным ассоциации «Укравтопром».

По информации AUTO-Consulting, баварская марка BMW вновь наращивает продажи, и по итогам марта заняла 4,7% украинского авторынка. Также наблюдается улучшение продаж у Audi и Mercedes-Benz. Представители премиальной немецкой троицы в первый месяц весны 2017 года обошли даже ЗАЗ.

 

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также рекомендует обратить внимание на любопытную инструкцию: как из машины сделать мотоцикл всего за 12 дней.


Ищите больше по теме: