Погода 11° Киев
EUR 31.25 USD 26.49
 

Могут ли наследники получить банковский вклад?

Газета Пантелеймон июнь 2012 № 22 | Общество | joinfo.ua | Все анонсы
Могут ли наследники получить банковский вклад?
Могут ли наследники получить банковский вклад?
Согласно ч. 1 ст. 1296 ГК Украины — наследник, принявший наследство, может получить свидетельство о праве на наследство. Как предусмотрено ч. 1 ст. 1298 ГК Украины, свидетельство о принятии наследства выдаётся по истечении 6-ти месяцев со времени открытия наследства. Однако согласно ч. 3 ст. 1298 — до истечения срока на принятие наследства нотариус может выдать наследнику разрешение на получение части вклада наследодателя в банке. Действующее законодательство не предусматривает получение по 1000 грн. компенсации за обесцененный вклад каждому из наследников наследодателя, а лишь тем из них, которые получили свидетельство о праве на наследство и не более чем по 500 грн.

подробней на стр. 5
Газета
июнь 2012 № 22
рейтинг (0)
комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий авторизируйтесь.
 
Газета Пантелеймон июль 2014 29
Газета
июль 2014 № 29
рейтинг (0)
комментарии (0)
Газета Пантелеймон август 2014 30
Газета
август 2014 № 30
рейтинг (0)
комментарии (0)
Газета Пантелеймон июль 2014 28
Газета
июль 2014 № 28
рейтинг (0)
комментарии (0)
Газета Пантелеймон июль 2014 27
Газета
июль 2014 № 27
рейтинг (0)
комментарии (0)
Смотреть все выпуски
Газета Добрый доктор февраль 2014 3
Газета
февраль 2014 № 3
рейтинг (0)
комментарии (0)
Газета Самоздрав январь 2014 1
Газета
январь 2014 № 1
рейтинг (0)
комментарии (0)
Журнал Твое Здоровье ноябрь 2012 11
Журнал
ноябрь 2012 № 11
рейтинг (0)
комментарии (0)
Газета Пантелеймон июль 2013 27
Газета
июль 2013 № 27
рейтинг (0)
комментарии (0)
Смотреть все издания