EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Элина Свитолина взяла второе место на теннисном турнире WTA

Элина Свитолина взяла второе место на теннисном турнире WTA

Элина Свитолина – украинка, спортсменка и просто красавица. Теннисистка заслужила новое престижное звание на профессиональном международном теннисном турнире среди женщин.

Украинская теннисистка Элина Свитолина оказалась в финале женского профессионального международного теннисного турнира WTA Finals. В решающем матче за звание чемпионки она сразилась с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти, сообщает Joinfo.ua.

Второе место

Свитолина, которая давно получила звание лучшей теннисистки Украина, одержала второе место в турнире. Она стала вице-чемпионкой Итогового тура WTA Finals.

Решающий матч Элина завершила со счетом 4:6, 3:6 в пользу австралийской спортсменки.

Совсем недавно Элина Свитолина стала одной из самых высокооплачиваемых спортсменок мира за 2019 год. Украинская теннисистка вошла в десятку лучших, оказавшись на девятом месте. За 12 месяцев ее общий доход составил 6,1 миллионов долларов. Кто опередил звезду спорта в рейтинге?