Лесные пожары в США: Worner Brothers эвакуировали – есть пострадавшие

Природные катаклизмы обрушились на Калифорнию (США). Прредыдущая волна лесных пожаров в штате пришлась на 5 ноября. А 9 ноября в Лос-Анджелесе эвакуировали людей, находящихся на территории киностудии Worner Brothers. Joinfo.ua подробно рассказывает о масштабе стихийного происшествия.
Огненный охват
Согласно иностранному источнику, из лесных пожаров в Лос-Анджелесе пришлось эвакуировать людей из киностудии Worner Brothers – эта была мера предосторожности. Леса горят вблизи кинокомпании, Гриффит-парка, парка развлечений Universal Studios. Прямой угрозы для названых территорий пока нет.
Эвакуационная работа была произведена в целях предосторожности, так как горящие леса находятся недалеко от локации названых центров. Соответственно, не исключена угроза возгорания зданий.

С огнем борется пожарная команда в составе, примерно, 230 человек. Во время пожаротушения пострадал один сотрудник, которого незамедлительно госпитализировали.
Несколько дней назад сообщалось, что горело около 3000 гектаров земли. Огнем были охвачены элитные окраины Лос-Анджелеса. Звездам шоу-бизнеса и киноиндустрии пришлось покинуть свои дома, включая Арнольда Шварценеггера. Актер сообщал, что в 3:30 утра он в спешке ушел из опасной зоны. Артист призывал других граждан быть бдительными. И как бывший губернатор, сказал, чтобы люди следовали указаниями соответствующих органов.
В последнее время возгорание лесов – частый случай. Недавно лесные пожары произошли в Австралии, достигшие рекордного уровня; в крупнейшем городе Нигерии Лагосе, в Ливане. Кстати, в Ливане первыми пришли на помощь Кипр и Турция.

А в России пятеро детей и двое взрослых погибли в результате пожара, причина которого выясняется.
Фото: evlindamin, losangelespicturess, gidedental