Погода 11° Киев
EUR 31.2 USD 26.57
Главная / В мире / "Формула-1": Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура после зрелищного крушения Себастьяна Феттеля

Неожиданную победу в гонке «Формула-1» одержал британец Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) из команды Mercedes на Гран-при Сингапура в воскресенье.
Льюис Хэмилтон формула1

В воскресенье, 17 сентября, прошло Гран-при Сингапура, где неожиданную победу одержал чемпион «Формулы-1» из команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Авария на скользкой трассе вывела его соперников из игры и обеспечила британцу первое место, сообщает Joinfo.ua.

Авария вывела из игры двух лидеров гонки - Себастьяна Феттеля из команды Ferrari и Макса Верстаппена из команды Red Bull. Феттель также зацепил своего товарища по команде Кими Райкконена во время столкновения трех автомобилей.

Крушение в конечном итоге привело к неожиданному выигрышу для водителя Mercedes Льюиса Хэмилтона, который находился на пятом месте перед стартом гонки.

«Я воспользовался случаем - кто бы знал, что это произойдет? Это было очень неудачно для Феррари, но стало отличным результатом для Мерседес», - сказал он во время выступления на подиуме.

В гонках машины Формулы-1 достигают скорости около 350 км в час. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Судьи гонки решили, что никто не виноват, и не присудили никаких штрафов.

формула 1

Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли, напоминает, что 3-кратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Китая, проходившем 9 апреля этого года.