Что нужно знать про Чемпионат мира по футболу 2018 который пройдет в России

Совсем скоро стартует Чемпионат мира по футболу 2018, финальная часть которого будет проходить в России. В каких городах и какие сборные выйдут на поле, чтобы побороться за кубок нынешнего года?

Пока Ольга Бузова разбирает критику за свой новый клип «Чемпион», снятый в честь предстоящего мундиаля, Joinfo.com решил рассказать, как в принципе пройдет Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Чемпионат мира по футболу 2018

ЧМ 2018 – это 21 в истории проведения мундиаля Чемпионат, который впервые пройдет в России, соответственно, впервые в Восточной Европе. После открытия состоится матч, в котором на поле встретятся по иронии судьбы Россия и Саудовская Аравия.

Стартует финальная часть мундиаля 14 июня и будет длиться до 15 июля, включительно. Всего будет задействовано 12 стадионов в 11 городах РФ.

В список принимающих городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Сколько и какие команды сразятся за Кубок ЧМ-2018

Всего в течение одного месяца между собой встретятся 32 команды. Список национальных сборных: Россия, Бразилия, Германия, Португалия, Польша, Бельгия, Аргентина, Перу, Испания, Франция, Колумбия, Англия, Швейцария, Хорватия, Уругвай, Мексика, Коста-Рика, Исландия, Дания, Египет, Тунис, Швеция, Сербия, Иран, Сенегал, Япония, Австралия, Нигерия, Южная Корея, Панама, Марокко, Саудовская Аравия.

Талисманом Чемпионата мира по футболу выбран и уже, соответственно, утвержден Волк с мячом на голове. Кличка его – Забивака.

Официальный гимн выбран в пользу композиции «Colors» в исполнении Джейсона Деруло.

Существует также ряд ограничений, введенных властями и связанных с безопасностью жителей и гостей. К примеру, со времени наступления финальной части мундиаля, над городами, где будут проходить матчи, ограничат полеты.

Усилится служба охраны, в усиленном режиме будут работать сотрудники МЧС, пожарной безопасности и полиции.

Напомним, что недавно стало известно, что после того, как состоится финал мундиаля 2018, сам Диего Марадона возглавит белорусский Динамо, в том числе и детскую академию.