Погода ° Киев
EUR 29.14 USD 26.11
Главная / В мире / ЧМ-2018: Россия попала в четвертьфинал обыграв испанцев в серии пенальти

ЧМ-2018: Россия попала в четвертьфинал обыграв испанцев в серии пенальти

Большой неожиданностью на ЧМ-2018 по футболу стала победа России над Испанией. Российские футболисты вырвали победу в серии пенальти, сыграв вничью в основное время.

Сегодня, 1 июля, Россия и Испания показали неожиданные результаты на московском стадионе "Лужники". После серии пенальти российская сборная оказалась в четвертьфинале ЧМ-2018, передает Joinfo.ua.

Россия попала в четвертьфинал ЧМ-2018

Издание NY Times сообщает, что тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов накануне матча Россия-Испания в интервью отметил, что в России есть поговорка: "Любой может стать богом, если попытается".

И он не ошибся, так как российские футболисты оправдали всякие надежды, вырвав победу в серии пенальти, при этом показав хорошую игру во время матча (несмотря на автогол Игнашевича).

Россия обыграла Испанию со счетом 4:3 в серии пенальти и прошла в четвертьфинал, где встретится с датской или хорватской сборными.

За время матча команды сравняли счет 1:1, однако россияне все же лидировали на поле. Первым гол забил российский футболист Сергей Игнашевич в собственные ворота, после чего Артем Дзюба сравнял счет, забив гол уже в ворота противника.

После того, как матч закончился ничьей, все приобрело более захватывающий оборот. В серии пенальти испанцы забили три гола – Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, после чего на один больше забили россияне – Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Также у Испании два нереализованных пенальти – Коке и Яго Аспаса.

Стоит отметить, что сегодня состоится матч Хорватия – Дания, в результате которого станет известно, с кем сыграет Россия в четвертьфинале.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москву должен был приехать король Испании, который собирался поддержать футболистов. О том, что Филипп VI будет болеть за сборную своей страны на ЧМ-2018, стало известно от Королевской испанской футбольной федерации.