Полет человека на реактивном флайборде сняли на видео в небе над Парижем

В воскресенье, 14 июля, Франция отмечала национальный праздник – День взятия Бастилии. В честь традиционного мероприятия на Елисейских полях был организован парад с элементами шоу. Выступление Франки Запата на флайборде никого не оставило равнодушным, уверен Joinfo.ua.
Полет и технические возможности флайборда Запаты
Летательный аппарат с реактивным двигателем был разработан французским изобретателем Фрэнки Запата, которому государство выделило грант в размере 1,3 миллиона евро.
Доска, которая была изначально создана для полета над водой, может развивать скорость до 190 км/ч, подниматься на высоту до 3-3,5 км и работать в течение 10 минут.
Фрэнки Запата работает над развитием технических возможностей подобных летательных аппаратов уже не первый год. Еще в 2016 году француз смог установить мировой рекорд, преодолев на флайборде расстояние более 2 километров, и попал в Книгу Гиннеса.