Погода ° Киев
EUR 27.73 USD 25.06
Главная / Спорт / 22-летняя Симона Байлз стала первой в истории гимнасткой выполнившей сложнейшую комбинацию

Американка стала первой в истории гимнасткой, которой удалось идеально выполнить двойной кульбит и два винта на бревне, приземлившись четко на обе ноги. Предлагаем вам оценить видео выступления Симоны Байлз.

Американская гимнастка Симона Байлз – четырехкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная победительница Чемпионата мира. Молодая девушка установила рекорд, войдя в историю, как первая гимнастка, которой удалось досконально совершить двойной кульбит и два винта на бревне, сообщает Joinfo.ua.

Видео выступления спортсменки

22-летняя американка совершила то, что никому еще не удавалось, в первый день соревнований Чемпионата США по спортивной гимнастике в Канзас-Сити. Девушка упорно шла к своей мечте и добилась результата благодаря педантичности и активным тренировкам.

Вот она идеально выполнила двойной кульбит и два винта (720 градусов):

До этого у нее почти получилось идеально выполнить двойное сальто назад с тремя винтами. Прыгнув на мат, спортсменка сильно отпружинила и коснулась обеими руками мата, но судьи засчитали элемент:

Уроженка Огайо страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, установленные в раннем возрасте, а также принимает допинг.

На соревнованиях в Южной Корее 18-летняя австралийка свергла с пьедестала 14-кратную чемпионку мира. Ариарне Титмус завоевала золото в 400-метровом заплыве, обогнав непобедимую в прошлом американку на 1,21 секунды.

Главное фото: Инстаграм simonebiles