Top.Mail.Ru

Покупатели подержанных Wii U могут бесплатно скачивать ранее приобретенные на ней игры

Оказалось, что приобретать б/у-консоль выгоднее, чем это может показаться. Особенно, если речь идет о последней приставке Nintendo. Купив у кого-нибудь подержанную Wii U, вы можете совершенно бесплатно загрузить любой контент, оплаченный ее предыдущим владельцем. Это при том, что в процессе "восстановления" консоли все связанные аккаунты удаляются, а информация с жесткого диска полностью стирается.

Об этом стало известно из форума NeoGAF, где по этому поводу разгорелись нешуточные дискуссии. В качестве доказательства приводится история одного пользователя, который таким образом получил бесплатный доступ к Trine 2 и Nano Assault Neo. Дело в том, что лицензия покупаемого продукта привязывается не к аккаунту игрока, а к конкретной консоли. Поэтому при продаже Wii U, вы распрощаетесь и со всеми купленными для нее играми. Разумеется, такая новость нисколечко не расстроит нового владельца.

Nintendo уже заявила, что собирается помочь пользователям Wii U, столкнувшимся с данной проблемой. Что именно предпримет "Большая N", сказать сложно, но выпуском одной только прошивки дело явно не ограничится.

Источник: 3DNews