Top.Mail.Ru

CES 2013: Toshiba показала прототип Computer Graphic Watch

Похоже, производители современных мобильных устройств теперь убеждаются в том, что смартфонам слишком "скучно" работать в одиночку, поэтому все чаще появляются миниатюрные гаджеты, которым делегируется часть функционала мобильников. Необходимость в таком устройстве увидела и компания Toshiba, показавшая на выставке CES 2013 прототип под названием Computer Graphic Watch.

Устройство выполнено в ультракомпактном корпусе размером с обычные наручные часы, Graphic Watch тоже носится на руке на обычном кожаном ремешке. Вместо циферблата здесь установлен маленький OLED-дисплей. В режиме ожидания на него можно выводить заставку в виде электронных или аналоговых часов со стрелками. Шаблоны оформления часового циферблата, согласно задумке Toshiba, можно будет приобрести в специальном онлайн-магазине, имеется также возможность изменять их дизайн в специальном приложении, устройство работает на производительной платформе с ARM-процессором. Текущее время на часах синхронизируется с сопряженным смартфоном, будь то iPhone или устройство под Android.

Что же касается других функций, Toshiba Computer Graphic Watch позволяет пользоваться GPS-навигацией смартфона, не доставая его из кармана, проверять почту или даже бороздить просторы Интернета, насколько это возможно при таком миниатюрном дисплее. На этот дисплей выводятся уведомления о входящих звонках, поступивших сообщениях или напоминания из календаря. И, наконец, поддерживается дополнительный функционал, который был бы неуместен на смартфоне, например, в Graphic Watch встроен датчик сердечного ритма. Этот датчик показывает не только частоту пульса, но и используется для идентификации владельца. Если часы надеваются на чужую руку, все смарт-функции отключаются.

Источник: 3DNews

Ищите больше по теме: