Top.Mail.Ru

CES 2013: павильон компании Monster и масса аудиотехники

Во время выставки CES 2013 компания Monster представила интересные аудиорешения, в том числе и игровую гарнитуру совместно с EA. Сотрудники 3DNews побывали в павильоне компании и кратко ознакомились с выставляемыми здесь "монструозными" экспонатами.

Конечно, присутствовала целая россыпь накладных наушников высокого класса, в том числе модели, созданные в партнёрстве с компаниями вроде Nokia. Кстати, модель накладных беспроводных наушников Nokia Purity Pro by Monster для смартфонов Lumia была удостоена награды CES за новаторство — она соединяется с совместимыми аппаратами посредством простого касания благодаря технологии NFC.

Также на стенде можно было увидеть Bluetooth док-станцию высокого качества Monster Clarity HD Katana, которая оснащена поддержкой беспроводного приёма звука в формате AAC и apt-X. Она принадлежит к серии Clarity HD, что гарантирует качественный звук — компания называет его даже бескомпромиссным. В наличии 3,5-мм аудиогнездо, оптический порт и разъём USB для зарядки мобильных устройств. К сожалению, и цена весьма немаленькая — рекомендуемая розничная стоимость для США составляет $700.

Также привлекала внимание наших журналистов стереосистема Clarity HD Model One, которая одновременно может выступать в качестве док-станции для смартфонов iPhone и плееров iPod. В каждой конического вида колонке — собственный усилитель, 6,5-дюймовый мощный низкочастотный динамик для глубоких басов с 4-слойной звуковой катушкой и громкоговоритель для высоких частот с диффузором из мягкого проприетарного материала. Производитель отмечает, что система способна предоставить звук исключительного качества. За комплект из двух колонок заинтересованному покупателю придётся отдать в США те же $700, что и за предыдущий продукт, а на покупку Bluetooth-брелока для оснащения колонок возможностью беспроводного приёма звука в Apt-X и AAC — ещё $90.

Также на выставке CES была демонстрирована иная сторона деятельности компании Monster: средства создания умного дома. Прежде всего, речь идёт о различных решениях для управления электроснабжением в доме, в том числе со смартфона.

Источник: 3DNews

Ищите больше по теме: