Top.Mail.Ru

Миры EVE Online и Dust 514 объединились

Сотрудники исландской студии ССР объявили, что с 10 января началось объединение серверов двух онлайновых игр — космической MMORPG EVE Online и многопользовательского шутера DUST 514. Наконец-то у игроков появилась возможность взглянуть на галактический конфликт с двух точек зрения — из холодных глубин открытого космоса, или же глазами обычного солдата в "горячих точках" наземных сражений.

Разработчики уже давно говорили о слиянии этих игр, но в процессе реализации идеи CCP столкнулась с определенными техническими трудностями. Счастливчики, получившие доступ к закрытому бета-тестированию Dust 514 и EVE Online, смогут общаться друг с другом в онлайне и оказывать помощь в бою. Капитаны кораблей поддержат пехоту орбитальными ударами, а те, в свою очередь, смогут заключать контракты с корпорациями EVE Online.

На данный момент заблокирована возможность переводить внутриигровую валюту между двумя проектами. Разработчики хотят сначала отшлифовать систему транзакций, чтобы все было честно, и только потом введут её в игру.

Через пару месяцев Dust 514 должна перейти в стадию открытого бета-тестирования. Если не возникнет серьезных осложнений, то в течение этого года игра также появится на PS3 и PS Vita.

Источник: 3DNews