Top.Mail.Ru

Sony анонсировала защищённый фотоаппарат Cyber-shot TF1 с перископным объективом

В рамках широкого обновления линейки Cyber-shot компания Sony представила новую камеру TF1 со спортивной ударопрочной конструкцией, защищённой от пыли, влаги и мороза.

Заключённый в компактный корпус фотоаппарат предназначен для съёмки в традиционно опасных для электроники условиях: он способен работать под водой в течение часа на глубине 10 м, выдерживает падение с высоты 1,5 м. Изделие соответствует стандартам водонепроницаемости IEC60529 IPX8, пылезащищённости IEC60529 IP6X и ударопрочности MIL-STD 810F.

Установлен варио-объектив Sony перископного типа с 4-кратным коэффициентом масштабирования при диапазоне ЭФР 25—100 мм и начальных значениях диафрагмы f/3,6—f/4,7 с модулем оптической стабилизации Optical SteadyShot. Используется 1/2,3" CCD-матрица Super HAD с разрешением 16,1 Мп.

Поддерживается панорамный режим съёмки, в том числе под водой, и запись видео в формате HD 720/30p. Фотосъёмка ведётся через 2,7-дюймовый экран ClearPhoto с разрешением 460 тысяч точек и автоматической подстройкой уровня яркости для комфортного просмотра в помещении и на улице. Возможна установка карт памяти Memory Stick Micro или microSDHC. Присутствует выход HDMI.

Из программных возможностей доступны фильтр Beauty Effect для обработки портретов (удаление морщин, блеска и дефектов кожи, коррекция полузакрытых глаз, отбеливание зубов) и функция Advanced Flash, благодаря которой достигается более высокая яркость удалённых объектов при съёмки со вспышкой. Впрочем, обеспечивается это путём одновременного повышения значений ISO и снижения разрешения снимков.

Sony Cyber-shot TF1 поступит в продажу в феврале при рекомендованной розничной цене 7500 рублей.

Источник: 3DNews