Top.Mail.Ru

Catalyst 13.1 — первый WHQL-драйвер для AMD Radeon в этом году

Как известно, AMD отказалась от принципа ежемесячного выпуска драйверов Catalyst с подписью WHQL. Теперь это происходит гораздо реже, однако после праздников компания решила порадовать владельцев ускорителей Radeon HD запуском нового драйвера Catalyst 13.1 WHQL. Развивая драйвер 12.11 Never Settle, он приносит улучшения в производительности игр преимущественно для видеокарт Radeon HD 7000 на базе архитектуры Graphics CoreNext (GCN).

Как известно, AMD ещё предстоит раскрыть весь потенциал новой архитектуры GCN, и Catalyst 13.1 WHQL является новым шагом в этом направлении. Вдобавок к улучшениям в области производительности и внесённым исправлениям AMD представила новые 3D-настройки и управление профилями в интерфейсе Catalyst Control Center (CCC).

Улучшения производительности в AMD Catalyst 13.1 на ускорителях AMD Radeon HD 7000:

Также была увеличена производительность мобильной графики AMD Catalyst Mobility 7970M на платформах с поддержкой AMD Enduro в приложениях DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11:

Наряду с этим исправлена масса проблем в операционных системах Windows 8 и Windows 7. Скачать AMD Catalyst 13.1 можно в различных версиях с официального сайта компании в разделе "Поддержка и драйверы".

Источник: 3DNews