Top.Mail.Ru

Bungie представит свою новую игру на GDC 2013

Студия Bungie примет участие в выступлении под названием "Brave New World: New Bungie IP" во время конференции GDC 2013, которая пройдет 25-29 марта в Сан-Франциско. По информации портала Polygon, именно там разработчики раскроют подробности своей новой игры Destiny.

На презентации будут присутствовать главный дизайнер компании Джо Стейтен (Joe Staten) и арт-директор Кристофер Баррет (Christopher Barrett), которые работают в Bungie уже более 11 лет. Разработчики расскажут о процессе создания нового проекта и его вселенной, поделятся некоторыми секретами, связанными с новыми технологиями, а также продемонстрируют процесс развития игры – от концепт-артов до готового продукта.

По слухам, события Destiny развернутся через 700 лет, когда остатки человечества пытаются защитить последний город на Земле от пришельцев, старающихся уничтожить человеческую расу и захватить планету. Также известно, что игра разрабатывается для Xbox 360, PS3, PC и следующего поколения консолей.

Напомним, что ранее Bungie, пусть не официально, но косвенно подтвердила существование игры, разместив на своем сайте концепт-арт в ответ на утечку информации.

Источник: 3DNews