​Nokia анонсирует телефон за $ 20

Компания Nokia пробивает новые минимумы цен на свои мобильные телефоны. На MWC 2013 в Барселоне компания не перестает удивлять и представила мобильное устройство Nokia 105 за 15 евро или 20 долларов США. Устройство ориентировано на развивающиеся рынки, а также для первых покупателей в Европе.
Это самый доступный телефон Nokia на сегодняшний день. Список технических характеристик этого телефона безусловно не велик, но и цена очевидно тоже невысокая. Это особенно должно устроить покупателя, который хочет приобрести телефон только для телефонных звонков.

Несмотря на такую цену, телефон Nokia 105 получил яркий цветной экран, будильник, FM радио, фонарик и пыле-, влагозащищенную клавиатуру. Работа телефона на одной зарядке впечатляет. Телефон может проработать на такой батарее 35 дней! Попробуйте найти смартфон, который может работать так долго. Кстати телефон поставляется в двух цветах: черном и синем.

Компанию по началу продаж Nokia 105 планируют начать уже в 1 квартале 2013 года на таких рынках: Китай, Египет, Индия, Индонезия, Нигерия, Россия, Вьетнама и другие Африканские страны, а также на Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе. Учитывая, что в список попала Россия, то можно предположить, что на Украинский рынок устройство попадет тоже.

Это не единственная модель Nokia представленная на выставке по такой низкой цене. Компания в понедельник представила модель Nokia 301, 3.5G за 65 евро. Это делает эту модель самым доступным устройством, которое может работать с потоковым видео. Этот телефон предполагают вывести на рынок во втором квартале 2013 года в 120 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Индии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Ищите больше по теме: