Янукович может «доработаться» до персональных санкций уже до конца года – Яценюк

Персональные санкции против украинского руководства могут быть введены уже до конца этого года. Такой прогноз сделал лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.
На заседании Европарламента в Страсбурге обсудили вопрос Украины. Некоторые европейские парламентарии считают, что лишение депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко является провокационным шагом украинской власти, который снижает шансы Украины на подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС.

Персональные санкции против украинского руководства могут быть введены уже до конца этого года. Такой прогноз сделал лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

«Часть политикума хотела бы, чтобы против Украины немедленно ввели санкции, чтобы против Украины были приняты жесткие меры наших партнеров и чтобы Украина перешла даже не в серую, а в темно-серую зону именно при режиме Януковича. Возможно, это был бы правильный шаг. Но здесь есть одно «но». При таких условиях пострадает не только Янукович, а все 45000000 украинцев. То есть после введенных персональных санкций нам потом лет пять придется работать на то, чтобы вернуться хотя бы на те позиции, на которых мы сегодня находимся. Т.е. если против страны ввели персональные санкции, то все забудут про Януковича, но все будут помнить про государство Украина. Именно поэтому «западники» пока не приняли окончательного решения о введении персональных санкций. Но будет ли принято это решение? Скажу вам так: если Янукович будет продолжать в той же манере, в которой он сейчас работает, я даю максимум до конца текущего года - максимум! - Если не раньше, и Украина попадет под персональные санкции».

Источник: www.radiosvoboda.org


Ищите больше по теме: