В Москве выпало почти 80 сантиметров снега

В Москвы и Московской области на утро вторника, высота снежного покрова в столице достигла 77 сантиметров. Снегопад который начался в Москве в субботу и длился целых три дня, не вызвал заторов на федеральных трассах.
По сообщениям Московского метеобюро, с 08 часов 26 марта до 22 часов 27 марта 2013 года в Москве и в Московской области ожидается аномально холодная погода, в ближайшие 2 дня до температура будет опускаться до -13, снег. По данным специалистов, ветер будет дуть северо-западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит 745 миллиметров ртутного столба.

Минувшей ночью небо над столичным регионом еще закрывали облачные поля уходящего на восток циклона. При этом рано утром в западной половине области снег прекратился, и в течение ближайших часов зона осадков покинет пределы Подмосковья.

«Больше таких обильных снегопадов в Москве не ожидается. Во вторник местами пройдет небольшой снег, а потом из-за антициклонального характера погоды в городе будет сухо и солнечно. Пасмурная погода вернется в столицу только в воскресенье, тогда температура воздуха поднимется до плюс 2-4 градусов, и пройдет мокрый снег вперемежку с дождем», — рассказали специалисты из метеослужбы «Фобос».

На следующей неделе также будет пасмурно, но так как весна уже вступает в свои права, то таких снегопадов с морозами и метелью, которые испытывали москвичей в марте, уже не будет.

Напомним, в Киеве также бушевала стихия. 23 марта было объявлено чрезвычайное положение, за сутки выпало 50 мм. осадков при месячной норме в 47 мм. 25 марта был объявлен выходным днем.

По прогнозам синоптиков потепления в Украину придет ночью с 29 на 30 марта.

Ищите больше по теме: