Активисты требуют отставки Александра Попова из-за невыполненных обещаний

Участники акции просят Попова уйти утверждая, что он не имеет достаточно управленческих навыков и опыта, чтобы руководить Киевом.
Под здание Киевсовета пришли активисты Молодежного движения Киева, чтобы напомнить председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову о невыполненных обещаниях. Участники пикета представили список из десяти самых провальных, по мнению инициаторов акции, инициатив Попова.

По словам организаторов протеста, на ряд инициатив выделили большое количество бюджетных средств, но никакого улучшения киевляне не почувствовали.

Среди «невыполненных обещаний» Попова проект «Больничная касса», инициативы «Социальные магазины», «Лучшему транспорта в Киеве быть» и «Карта киевлянина» и так называемая «Война с МАФами».

Упрекали председателю КГГА и за то, что тот обещал не повышать тарифы на ЖКХ. В список попали и требования остановить строительство на улице Гончара и демонтировать застройку возле станции метро «Театральная».

Отдельно участники акции выделили провальное, по их мнению, уборку снега в столице.

Участники Молодежного движения Киева требуют отставки главы КГГА Александра Попова, утверждая, что он не имеет достаточно управленческих навыков и опыта, чтобы руководить Киевом.

Вчера вечером глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, уволил руководителя управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного и приказал подготовить документы на увольнение генерального директора «Киевавтодора» Георгия Глинского.


Источник: www.radiosvoboda.org

Ищите больше по теме: