Top.Mail.Ru

Мэттью Макконахи будет путешествовать во времени

Режиссер и продюсер Кристофер Нолан предложил актеру Мэттью Макконахи главную роль в научно-фантастическом фильме "Межзвездный" ("Interstellar").

Макконахи получил предложение сыграть героя по имени Купер. О реакции актера пока не сообщается.

Если Макконахи примет предложение, то станет первым актером, занятым в фильме о путешествиях во времени, основанном на теориях американского астрофизика Кипа Торна (Kip Thorne). Сюжет фильма будет рассказывать о группе исследователей, которые используют так называемые "кротовые норы" (гипотетические "туннели" в пространстве-времени) для перемещения в прошлое и будущее.

Кристофер Нолан был назначен режиссером и продюсером "Межзвездного" в январе 2013 года. Сразу после этого он заявил о желании изменить сценарий снимающейся картины, который изначально писал его брат Джонатан Нолан.

С 2006 года фильмом занимался режиссер Стивен Спилберг, который на ранних этапах создания картины пообещал сделать научно точную адаптацию теорий Торна. Однако режиссер вышел из проекта в 2012 году. Пока нет точной информации, сохранил ли Спилберг влияние на производство фильма.

Мэттью Макконахи стал знаменитым после роли в фильме 1993 года "Под кайфом и в смятении". Критики отмечают карьерное продвижение актера с 2010 года, когда он снялся в фильмах "Линкольн для адвоката", "Берни", "Киллер Джо" и "Супер Майк", которые были отмечены наградами на кинофестивалях. На конец 2013 года назначен выход фильма Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-Стрит" с Макконахи в одной из ролей.

Источник: SiteUA

Ищите больше по теме: