Как быстро сделать красивую укладку волос

Знакомая ситуация: прилегла на минутку после звонка будильника, а проснулатьчерез 40 мин и времени на сборы практически нет. Или буквально в последний момент знакомые зовут в кино, театрили ресторан. А может у тебя намечается свидание, а времени для подготовки в обрез?

Секрет успеха очень прост. За основу берем чистые волосы, если не успела помыть накануне, можешь воспользоваться сухим шампунем для волос. Любо нанести на корни волос рассыпчатую пудру и тщательно расчесать волосы, она заберет лишний жир с корней. А дальше следуй инструкции:

Вариант №1

Элегантныйпучок

Для этой прически необходима объемная резинка (бублик) либо ее можно сделать самостоятельно из подручных средств. Собираем волосы в хвост (низкий или высокий на ваше усмотрение) тонкой однотонной резинкой. Наверх хвоста одеваем бублик см. как на картинке. Распределяем волосы равномерно вокруг резинки и закрепляем у основания тонкой резиночкой. Оставшиеся пряди мы собираем и распределяем у основания пучка либо их можно заплести в косичку и обмотать ей пучок.

Вариант №2

Мало кому известно, что объемныелоконы можно сделать при помощи утюжка. Для этого слегка смочи волосы водой, до этого нанеси на них пенку или другое средство для стайлинга. Скрути волосы в жгут, как будто делаешь из них веревку и проведи несколько раз по нему горячим утюжком. Дай волосам немного остыть и распусти. Вуаля, прическа готова.

Вариант №3

Волосы будут блестеть и выглядеть мягкими и шелковистыми, а сама укладка займет совсем немного времени. Расчеши волосы и нанеси по всей длине немного лака. Затем отдели прядь, нанеси еще немного лака и пройдись утюжком. Повторять до тех пор, пока все волосы не будут идеально гладкими и уложенными.

Источник: fashion.blog


Ищите больше по теме: