Проект о едином парковочном пространстве в Киеве принят

Проект развития единого парковочного пространства в столице, предусматривающий создание более 22,6 тыс. парковочных мест, принят за основу.

Киевсовет принял за основу Программу развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года
Киевсовет принял за основу Программу развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года

Программу развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года, разработанную КП «Киевпастранс» совместно с Департаментом транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, приняли за основу решением 78 депутатов Киевсовета.

Представители депутатского корпуса договорились создать рабочую группу, чтобы доработать проект, после чего он будет вынесен на повторное голосование.

Напомним, что проект предусматривает создание более 22,6 тыс. дополнительных парковочных мест, а именно: парковок на проезжей и тротуарной части и обособленных пространствах, «перехватывающих» площадок, паркингов, а также екопарковок. Так, КП «Киевпарктрансервис» подготовил предложения по нескольким десяткам площадок, на которых можно обустроить паркинги.

Как отмечают авторы Программы развития единого парковочного пространства, реализация проекта позволит снизить загруженность улично-дорожной сети, уменьшить заторы, освободить тротуары от автомобилей, повысить уровень оказания услуг по парковке, а также увеличить доходную часть бюджета Киева за счет налоговых поступлений, привлечения инвестиций и увеличения количества рабочих мест.


Ищите больше по теме: